Главная » 2013 » Апрель » 27 » Актуальный гид по съемочному графику Роберта Паттинсона
17:33
Актуальный гид по съемочному графику Роберта Паттинсона

( ОБНОВЛЕНО 20.09.2014 ) Последний краткий марш-бросок Роберта Паттинсона на восточное побережье США с западного и обратно вызвал некоторое недоумение у тех, кто пристально следит за творческой стороной жизни актера. Ведь когда должно произойти что-то одно, а вместо этого получается совершенно иное, само собой возникают вопросы, на которые хочется получить ответы. Запутанность сознания и вопросы у поклонников Роберта вызывает так и не начавшаяся видимая работа над фильмом "Миссия: Черный список" (Mission: Blacklist). А ведь на сайте Embankment Films до сих пор "начало основных съемок" (SPP) изначально было обозначено как апрель 2013г. Давайте разбираться и искать ответ на вопрос "Что дальше?"...




МИССИЯ: ЧЕРНЫЙ СПИСОК / MISSION: BLACKLIST
2 квартал 2014г. (28 апреля 2014) / Q2 (April 28) 2014, LA
pre-production 
Все новости о фильме по тэгу  Mission: Blacklist


Казалось бы, все просто: начало съемок - апрель 2013г., выход на экраны - лето 2014г. И даже подтверждение от продюсерской компании есть. Но... Во-первых, на натурные съемки фильма, действие которого разворачивается на Ближнем Востоке, вряд ли летают маршрутом "Лос-Анджелес - Нью-Йорк - Лос-Анджелес" (пусть даже съемки в Ираке и отменились). Во-вторых, автор книги "Миссия: Черный список", легшей в основу фильма, дал интервью News on 6 (Oklahoma), чья ведущая, не моргнув и глазом, заявила в эфире о том, что съемки начинаются в августе (см.с 05:08).



По всей видимости, Эрик Мэддокс был в некотором роде осведомлен о ходе подготовительного съемочного процесса, поскольку продюсерская компания позже все-таки обновила страницу фильма на своем официальном сайте www.embankmentfilms.com. Ориентир "август" казался более реальным, поскольку значение SPP (начало основных съемок) было изменено на "конец лета" вместо изначального "апрель 2013":



Но и тут не сложилось... После смены режиссера (вместо Жана-Стефана Совера на эту должность был назначен швед Джеспер Гандсландт) потребовалось внести изменения в сценарий. В итоге, съемки сначала передвинулись на начало осени (ПОДРОБНЕЕ), чуть позднее - на январь 2014г. (ПОДРОБНЕЕ). По состоянию на 31 октября 2013г. планы поменялись: было решено приступить к работе над фильмом во втором квартале 2014-го (ПОДРОБНЕЕ), а чуть позднее Prod. Weekly уточнили дату - 28 апреля 2014г. (ПОДРОБНЕЕ).



В конце апреля стало известно, что Роберт Паттинсон вышел из проекта. ПОДРОБНЕЕ




КОРОЛЕВА ПУСТЫНИ / QUEEN OF THE DESERT
Декабрь 2013-Январь 2014 (15 января 2013г.) / December 2013 - January 2014 - UK,Morocco
pre-production 
Все новости о фильме по тэгу Queen Of The Desert

Изначально, глядя на то, что фильмы "Звездная карта" и "Миссия: Черный список" буквально дышали друг другу в спину, сложно было представить, что вслед за ними гуськом встанет и проект Вернера Херцога. Июль-Август-Сентябрь 2013г.? Такой рабочий график можно было бы счесть за эксплуатацию. Да и как все успеть? И продюсер ленты Кассиан Элвис, и производящая компания "Division Films" в один голос заявляли- съемки в сентябре 2013г.


@cassianelwes: [Работа над] "Королевой [пустыни]" начнется в сентябре

@DivFilms: Следущие [по графику] для "Division Films" съемки в сентябре в Марокко



Возможно, подбор актера на место Джуда Лоу, отнял время, нужное для старта съемок в сентябре 2013г., но будем надеяться на то, что слишком серьезных переносов проблемы с кастингом в конечном счете не вызовут. По состоянию на 16.10.2013г. судьба фильма все еще туманна. По словам Кэссиана Элвеса (продюсер), съемки назначены на январь 2014г. ПОДРОБНЕЕ. ( + ) Позднее Prod.Weekly уточнили дату - 15 января 2014г. (ПОДРОБНЕЕ).

В актерском составе появился новый член команды - английский актер Дэмиан Льюис. Решено, что Наоми Уоттс заменит Николь Кидман. К активной работе над фильмом съемочная команда приступила в декабре (первый съемочный день (натурные съемки) - 19.12.2013г.). ПОДРОБНЕЕ / ПОДРОБНЕЕ / ПОДРОБНЕЕ О СЪЕМКАХ В МАРОККО / ИОРДАНИИ /  

Съемки с актерами начались в Марокко 13 января 2014г. ПОДРОБНЕЕ и закончились в африканском регионе 26 февраля 2014г. Об этом на своей странице в FB сообщила компания H Films, ответственная за съемки в Марокко.




ЖИЗНЬ / LIFE
Февраль 2014г. (18 февраля 2014г.), Торонто / February 2014г. (Feb 18), Toronto
pre-production 
Все новости о фильме по тэгу Life

Сообщение о том, что Роберт Паттинсон снимется в байопике о знаменитом фотографе Деннисе Стоке, появились в начале сентября 2013г. По сообщениями сайта Deadline и, позже, Дэйна Де Хаана (в фильме ему предстоит сыграть Джеймса Дина), начало съемок запланировано на февраль 2014г. Другие источники утверждали, что фильм начнут снимать в Торонто уже в декабре 2013г. ПОДРОБНЕЕ. Однако по состоянию на 06 декабря 2013г. дата съемок была установлена все-таки на февраль: 18.02.2014г. (ПОДРОБНЕЕ).



по состоянию на 08.01.2014г. уточнено, что съемки в Торонто продлятся до 21 марта 2014г.



Съемки стартовали 18 февраля 2014г.  в Торонто (Канада), и были закончены 1 апреля 2014г. в Лос-Анджелесе.  ПОРТФОЛИО ФИЛЬМА.




ЗАТЕРЯННЫЙ ГОРОД Z / THE LOST CITY OF Z
Январь 2015 / January 2015
Все новости о фильме по тэгу The lost city of Z

По состоянию на 12.12.2013г. подробностей о роли и точных датах начала съемок нет. С появлением новых интервью режиссера и Роберта Паттинсона в начале мая, стало известно, что съемки фильма намечены на январь 2015г. Подронее о фильме можно прочесть ЗДЕСЬ.





ДЕТСТВО ЛИДЕРА
/ THE CHILDHOOD OF A LEADER

Все новости о фильме по тэгу The Childhood of a Leader

По состоянию на 05.04.2014г. съемки фильма запланированы на осень (сентябрь) 2014г. ПОДРОБНЕЕ

В конце апреля дата была изменена на май



Подробнее о фильме можно прочесть ЗДЕСЬ.



ДЕРЖИСЬ ЗА МЕНЯ / HOLD ON TO ME
неизвестно / unknow 
Все новости о фильме по тэгу Hold On To Me

Режиссер фильма Джеймс Марш в интервью Cinema Teaser в середине декабря 2012 года делал ставки на старт съемок в начале 2013-го, с оговоркой "если все будет в порядке с финансированием". По слухам, которые пока не нашли никакого официального подтверждения, поездка Роберта Паттинсона в Нью-Йорк как раз была связана с переговорами по проекту. Но понятие "начало года", как вы понимаете, далеко не резиновое. Поэтому статус "предпродакшен" фильма пока не говорит ни о чем, кроме как о том, что работа ведется, не стоит на месте. Что уже, в какой-то степени, хорошо.



По состоянию на 05.04.2014г. есть неподтвержденная информация о том, что съемки фильма запланированы на лето 2014г. ПОДРОБНЕЕ Позже появились данные о переносе съемок на сентябрь 2014г.



ГЛАЗ ИДОЛА / IDOL'S EYE
Осень 2014 / Autumn 2014
Все новости о фильме по тэгу Idol's Eye

Первые новости о совместной работе Роберта Паттинсона и Оливье Ассайаса появились во время 67-го Каннского кинофестиваля в мае 2014г. Поначалу об этом обмолвился Роберт Паттинсон, это подтвердил и режиссер, а через неделю после окончания фестиваля официально было подтверждено, что в фильме также сыграет и Роберт ДеНиро. Предварительно съемки фильма были назначены на октябрь-ноябрь 2014г. ПОДРОБНЕЕ. По предварительной информации уточнены даты: с 22 октября по 22 декабря 2014г.



В начале ноября 2014г. стало известно, что съемки фильма, к сожалению, отменены. Студия отказалась финансировать проект и готова вернуться к нему в будущем, но уже с другой командой.


Подводя итог всему сказанному выше, наиболее реальную картинку рабочего графика Роберта Паттинсона лучше всего представлять себе, начиная с фильма Кроненберга "Звездная карта". Учитывая, что режиссер не любит снимать множеством дублей, и имеет способность процесс съемки, монтажа и конечного выпуска фильма укладывать в кратчайшие сроки, есть шанс, что работа над фильмом о поимке Саддама Хуссейна втиснется аккурат в промежуток между Кроненбергом и Херцогом. Или, наоборот, Херцог опередит Гандсландта. Какое в этом графике место займут ленты с Дэйном Де Хааном, Жюльет Бинош и Кэри Маллиган, покажет время. Оно покажет также и справедливость слухов о других проектах Роберта - "Hate Mail" со Скарлетт Йоханссон, например, и т.п.


________________________________________

Tasha, специально для britishboys.ru. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на блог обязательны. Please credit if you use

Источник 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 /
Категория: АНГЛИЙСКОЕ КИНОНАШЕСТВИЕ | Просмотров: 4631 | Добавил: Lallie | Теги: Maps to the Stars, Robert Pattinson, съемки, Hold On To Me, Queen of the Desert, Роберт Паттинсон, Королева пустыни, Mission: Blacklist | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar