Главная » ВЕСЬ МИР ТЕАТР
1 2 3 4 5 6 »


Месяцы подготовки закончены - 23 ноября 2018г. в лондонском театре Vaudeville Theatre состоялась премьера спектакля по пьесе пулитцеровского лауреата Сэма Шепарда "Настоящий Запад" (True West) с Китом Харингтоном и Джонни Флинном в главных ролях. Показ для прессы и критиков назначен только на 4 декабря, поэтому официальных рецензий о пьесе пока нет. Обычные же зрители в восторге. Подробности о спектакле, первые кадры со сцены и фотографии Кита с поклонниками у служебного входа - ниже по курсу. ... Читать дальше »
Категория: ВЕСЬ МИР ТЕАТР | Просмотров: 884 | Добавил: Tasha | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)


Перед знаменательным событием в мире театра, а именно премией Tony Awards, которая состоится 10 июня, Эндрю Гарфилд порадовал поклонников победой в номинации "Лучший актер" на награждении Drama Desk Awards в Нью-Йорке 03 июня 2018 года. Постановка "Ангелы в Америке" тоже названа лучшей. Так что двойная радость у фанатов Гарфилда и надежда на статуэтку Tony. На награждении Эндрю был в компании Дениз Гоф и Тони Кушнера. Так же он сказал благодарственную речь в честь себя любимого и позировал с наградой в пресс-руме. Фото и видео смотрим под катом  ... Читать дальше »
Категория: ВЕСЬ МИР ТЕАТР | Просмотров: 835 | Добавил: murlika | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)


Эндрю Гарфилд по праву считается восходящей звездой не только в кино, но и в театре. Сначала триумф в Великобритании в постановке "Ангелы в Америке", и вот сейчас блестящее выступление на Бродвее с тем же спектаклем и почти тем же актерским составом. Его работу уже отметили на театральной премии Audience Choice Awards и The 63rd Annual Obie Awards, он был номинирован на Tony Awards, взял награду в номинации "Лучший актер" и "Лучшая постановка" на премии 2018 Drama Desk Awards (но об этом чуть позже расскажем). Конечно же театральное сообщество Нью-Йорка жаждет общения с молодым дарованием не только на театральных подмостках, но и в различных шоу. 03 июня Гарфилда пригласили на воскресную передачу Sunday Today, где он дал интервью журналисту Вилли Гейтсу (Willie Geist). Говорили о спектакле "Ангелы в Америке", о фанатах и на что они идут, чтобы получить сэлфи с актером. Видео смотрим под катом  ... Читать дальше »
Категория: ВЕСЬ МИР ТЕАТР | Просмотров: 870 | Добавил: murlika | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (1)


Жить на Манхэттене, играть на Бродвее и не зайти в ресторан Sardi не может ни один уважающий себя театральный актер, к коим и относятся Эндрю Гарфилд и Натан Лейн, которые продолжают играть в пьесе "Ангелы в Америке" в Нью-Йорке. 31 мая они посетили ресторан и Эндрю получил свой именной дружеский шарж от заведения. Sardi's - это континентальный ресторан, расположенный на 234 West 44th Street (между Бродвеем и Восьмой авеню) в Театральном районе Манхэттена, в Нью-Йорке. Заведение известно сотнями карикатур на знаменитостей шоу-бизнеса, которые украшают его стены. "Сарди" открылся 5 марта 1927 года. Фото под катом  ... Читать дальше »
Категория: ВЕСЬ МИР ТЕАТР | Просмотров: 838 | Добавил: murlika | Дата: 03.06.2018 | Комментарии (0)


С 18 мая по 18 августа Орландо Блум играет в спектакле "Киллер Джо" (Killer Joe) в Лондоне. В 2013 году он играл в "Ромео и Джульетте", и вот теперь снова новый театральный опыт. Итак, это пьеса знаменитого драматурга Трейси Леттса, написанная в 1991 году. Гремучая смесь американского триллера, психологической драмы и черной комедии. Орландо Блум исполняет роль Джо Купера - копа и наемного убийцу. Вместе с Орландо на сцену выходят Софи Куксон, Адам Гиллен, Нив Макинтош и Стеффан Родри. Семья Смит вынашивает план убийства своего немного не в себе отца семейства за его страховые деньги. Они нанимают Джо Купера, полицейского детектива и сотрудника по контракту на условиях неполного рабочего дня, чтобы выполнить эту работу. Но как только он входит в трейлер и встречается лицом к лицу с невинной дочерью, план выходит из-под контроля ...  Спектакль идет 2 часа 10 минут и получил категорию 16+, ибо там будут содержаться сцены с наготой, громкие выстрелы. курение на сцене, мигание огней и прочие вещи, которые влияют на детскую психику :) Кадры из спектакля, фото с репетиций и фанатские снимки смотрим под катом  ... Читать дальше »
Категория: ВЕСЬ МИР ТЕАТР | Просмотров: 1972 | Добавил: murlika | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)


У Эндрю Гарфилда явно выраженный театральный талант, иначе бы он не собирал полные залы на протяжении всего времени ни в Англии, ни теперь, в Нью-Йорке. Культовый спектакль "Ангелы в Америке" (Angels in America) на Бродвее будет играться до середины мая, так что люди спешат увидеть звезд нью-йоркской сцены и молодое англо-американское дарование в лице Эндрю. А после спектакля заслуженные аплодисменты и толпы фанатов у выхода из театра. Фото из зала и фанатские трофеи смотрим под катом  ... Читать дальше »
Категория: ВЕСЬ МИР ТЕАТР | Просмотров: 2165 | Добавил: murlika | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (1)


Вдохновившись замечательной игрой британских актеров Эндрю ГарфилдаНатана Лейна, Бет Мэлоун, бродвейский театр Нейла Симона пригласил их отыграть постановку "Ангелы в Америке" (Angels in America) в Нью-Йорке. В планах начать представление спектакля в двух действиях "Ангелы в Америке" с 23 февраля. Премьера же состоится 25 марта. В течении 18 недель постановка будет идти на Бродвее в ограниченном показе. А пока весь январь и февраль идут репетиции в театре с участием Эндрю Гарфилда. Так же в театре был замечен и Том Старридж. Фото смотрим под катом  ... Читать дальше »
Категория: ВЕСЬ МИР ТЕАТР | Просмотров: 1080 | Добавил: murlika | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)



Одна из самых вожделенных ролей для любого актера настигла Тома Хиддлстона в возрасте 36 лет. Если вы удивляетесь, куда пропал обаятельный бритиш, проясняем: Том уже некоторое время занят ролью Гамлета. Постановка шекспировской классики - это совместная работа RADA и актерской труппы Кеннета Браны. Спектакль будет идти в театре "The Jerwood Vanbrugh Theatre" всего лишь с 1 по 23 сентября 2017г., а собранные от продажи билетов деньги пойдут на благотворительную программу RADA "Attenborough Campaign". Уже сейчас британские СМИ наперебой строчат рецензии на "Гамлета", называя Хиддлстона "совершенным шекспировским актером". А у нас наконец-то есть возможность посмотреть на британца в классической роли. ... Читать дальше »
Категория: ВЕСЬ МИР ТЕАТР | Просмотров: 3156 | Добавил: Tasha | Дата: 03.09.2017 | Комментарии (0)



Британский театр давно вышел за грани только театральных подмостков и уже давно практикует прямые трансляции своих спектаклей в залах кинотеатров по всему миру. Национальный театр отдал на растерзание публике, не дошедшей до театра, обе части своего нового спектакля по пьесе Тони Кушнера "Ангелы в Америке" (Angels in America), в котором одну из ролей сыграл Эндрю Гарфилд. Первая часть будет транслироваться 20 июля, вторая - на неделю позже. По такому случаю официальный канал театра на Youtube выпустил в онлайн трейлер спектакля, действие которого разворачивается в Америке в середине 1980-х годов, в самый разгар эпидемии СПИДа. [подробнее о пьесе] Тема специфическая, как вы понимаете, и не так давно Эндрю Гарфилд "подлил масла в огонь", заявив: "Сейчас я гомосексуал, но просто без физического контакта". После того, как слова наделали много шума в прессе, последовали комментарииНасколько я знаю, я не гей. Может, я пойму это позже, что будет прекрасно. Ведь я смогу изучить и эту сторону медали, но сейчас я уверен в своей ориентации, что также прекрасно. Должен ли был я играть прекрасную роль гея? Это было делом чести и справедливости.: "" Скринкапсы к трейлеру прилагаются. ... Читать дальше »
Категория: ВЕСЬ МИР ТЕАТР | Просмотров: 1447 | Добавил: Tasha | Дата: 15.07.2017 | Комментарии (1)



Если актер надолго пропадает из кино, с большой долей вероятности вы найдете его в театре. Том Старридж, несмотря на свои британские корни, в последнее время все чаще попадается на глаза и объективе фотокамер в славном городе Нью-Йорке по той простой (или одной из простых) рабочей причине, что здесь, начиная с апреля месяца, проходили репетиции нового спектакля на Бродвее. На сцене театра Hudson Theatre ставят антиутопию по роману Джорджа Оруэлла "1984". Коллегами Тома по постановке стали Уэйн Дюваль, Карл Хенрик Льюис, Ник Миллс, Майкл Поттс и Кара Сеймур. Роль возлюбленной главного героя досталась Оливии Уайлд.  Как отмечается сведущими изданиями, пьеса "1984" была несколько раз с большим успехом показана в Великобритании, а в США интерес к ней подогревается некоторыми параллелями с особенностями президентской гонки. Первые кадры спектакля,  а также новые/старые фотографии Тома и Оливии по пути на репетицию - ниже по курсу. Премьера спектакля состоится уже 22 июня 2017г. ... Читать дальше »
Категория: ВЕСЬ МИР ТЕАТР | Просмотров: 1513 | Добавил: Tasha | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)


Эндрю Гарфилд никак не мог поверить своей удаче, когда ему предложили роль в классическом спектакле "Ангелы в Америке" в Национальном театре в Лондоне. Он думал, что расставание с Голливудом будет трудным, но тут после 10 лет его снова пригласили играть на сцене.  Как сказал сам актер: "Это была та роль, от которой я не смог отказаться, у меня просто не было выбора!" Эндрю играет роль Прайора Уолтера - гея с диагнозом СПИД в Америке восьмидесятых, которого бросил его бойфренд, и который столкнулся с ангелом-бюрократом, уговаривающего стать его пророком. Театральная постановка длится эпических семь с половиной часов. Но помимо этого Эндрю умудряется встречаться с фанатами, раздавать автографы после спектакля. а еще участвовать в шоу Werq the World Tour show (шоу трансвеститов), которое проходило 30 мая в Лондоне. Гарфилд с удовольствием перевоплотился в Уитни Хьюстон и исполнил песню  "I’m Every Woman". Эндрю был в аудитории со своими коллегами по спектаклю "Ангелы в Америке" Натаном Стюарт-Джарреттом и Расселом Тови. Хозяйка шоу Мишель Виас разместила с ним и Лаверн Кокс фотографию в Instagram написав: "Какое шоу, какая ночь! Спасибо, как всегда. ТЫ МОЕ СЕРДЦЕ И ДУША. Эндрю Гарфилд, ты мой новый друг, я так горжусь тобой!" Фото и видео смотрим под катом   ... Читать дальше »
Категория: ВЕСЬ МИР ТЕАТР | Просмотров: 1913 | Добавил: murlika | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (2)



Если вдруг в ваших мыслях то и дело материализуется вопрос: "Куда пропал Эндрю Гарфилд?", - успокаиваем: все в порядке, он даже не отдыхает. Молодой актер в настоящий момент активно репетирует в Национальном театре и периодически попадается на глаза фанатам на улицах Лондона. Первые показы спектакля "Ангелы в Америке" (Angels in America) пройдут уже 11 апреля 2017г., и на данный момент все билеты раскуплены. С 20 июля планируется трансляция сей "фантазии на тему нетрадиционной ориентации" в кинотеатрах Великобритании и по всему миру. Первые репетиционные фотографии труппы, подробности о спектакле, а также фото Эндрю с поклонниками в марте, ищите под катом. ... Читать дальше »
Категория: ВЕСЬ МИР ТЕАТР | Просмотров: 1727 | Добавил: Tasha | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (4)


Мы уже рассказывали о том, что в июне 2016 Джуд Лоу принял участие в репетициях постановки "Одержимость" (Obsession) Амстердамского театра под руководством режиссера Иво ван Хоува. Партнером является британский театральный центр Barbican. Лоу сыграет Джино - привлекательного бродягу, который останавливается в небольшом придорожном ресторане при АЗС. Придорожная забегаловка управляется Джованной (Халина Рейн) и Джузеппе. Джованна застряла в несчастном браке с нелюбимым пожилым человеком в качестве мужа, чтобы избежать бедности. Страстный роман происходит между ней и бродягой Джино. Вместе они разрабатывают план, чтобы убить ее мужа. На официальном сайте Barbican появился театральный трейлер "Одержимости" с участием Джуда Лоу. Спектакли состоятся с 19 апреля по 20 мая 2017 года. Так же на официальном сайте  постановки "Ангелы в Америке" (Angels In America) появились первые промо-фото каста спектакля. Одним из участников будет Эндрю Гарфилд. Режиссером стала Мэриэнн Эллиот (победитель театральных премий Лоуренса Оливье и Тони). В спектакле будет показана Америка в середине 1980-х годов. В разгар кризиса СПИДа и консервативной администрации Рейгана, нью-йоркцы сцепиться с жизнью и смертью, любви и секса, небес и ада. "Ангелы в Америке" будут транслироваться в прямом эфире из Национального театра в кинотеатры по всей Великобритании и на международном уровне. Сроки и место проведения будут объявлены дополнительно.  ... Читать дальше »
Категория: ВЕСЬ МИР ТЕАТР | Просмотров: 1520 | Добавил: murlika | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (2)


Вот теперь можно сказать, что Кит Харингтон официально играет в спектакле "Доктор Фауст" (Dc. Faustus). 25 апреля состоялась премьера спектакля, фотоколл и вечеринка в The Cuckoo Club по поводу этого события в Уэст-Энде в Лондоне. Поддержать Кита пришла его девушка Роуз Лесли, его коллеги по "Игре Престолов" Натали Дормер, Алфи Аллен, и конечно же, звездой красной дорожки был режиссер Джейми Ллойд, который славится своими интерпретациями классических произведений. Спектакль "Доктор Фауст" тоже не обошелся без его новаций и современного взгляда на вечные ценности. Актеры играли полураздетые, да ладно... раздетые до нижнего белья. Украшением спектакля стал Кит Харингтон. Заметили не только его игру, в основном народ пялился на его совершенное тело. Фото и видео с премьеры, с вечеринки, кадры из спектакля смотрим под катом  ... Читать дальше »
Категория: ВЕСЬ МИР ТЕАТР | Просмотров: 3542 | Добавил: murlika | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (2)


Мы уже рассказывали вам, что 09 апреля состоялся первый предпоказ спектакля "Доктор Фауст" (Dr Faustus) в театре Герцога Йоркского в Лондоне, где главную роль сыграл Кит Харингтон. Режиссер Джейми Ллойд известен своим креативным подходом к классическим спектаклям и произведениям. В этот раз "осовремениванию" подверглось бессмертное произведение Кристофера Марло "Доктор Фауст", где Колин Тиван написал два новых акта на замену середины пьесы, чтобы взглянуть на произведение свежим взглядом. В английской прессе уже давненько муссируется тема "как завлечь молодежь в театры, чтобы она хоть как-то приобщилась к культурному наследию". Кто-то доволен тем, что из раза в раз классика подгоняется под современные стандарты мультикультурного общества, а кто-то бьет тревогу и недоумевает о последних тенденциях театральной моды. Вот именно об этом наш сегодняшний материал. На своей страничке в Фейсбуке мы разместили рецензию портала theatre.revstan.com от просмотра спектакля с участием Кита. Так вот на нее пришло сообщение от Брента Сервеса (Brent Cirves), который побывал на спектакле и составил свое мнение об этом творении неутомимого Джейми Ллойда. Новые, провокационные кадры из спектакля, а так же перевод рассказа очевидца смотрим и читаем под катом  ... Читать дальше »
Категория: ВЕСЬ МИР ТЕАТР | Просмотров: 2789 | Добавил: murlika | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (2)