[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Скетчер, Нотик, Lovely, ღАлаяღ  
Форум » ФАНФИКШН » ФФ ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ » ПРОИЗВЕДЕНИЯ НАШИХ АВТОРОВ » Маленькие американские горки (Не читайте! Если не можете абстрагироваться от реальности!)
Маленькие американские горки
Фейхоа1Дата: Среда, 23.10.2013, 00:35 | Сообщение # 1
Залетный англоман
Группа:
Проверенные
Сообщений: 103


Статус: Offline

За первые 100 сообщений
Не читайте! Если не можете абстрагироваться от реальности, погружаясь в вымысел!



За настоящий шедевр спасибо талантливому человечку Devochka_in_love!


Автор: Kатастрõфа

Размещение: Получено!

Дисклеймер: Оригинальное имя "Роберт Томас Паттинсон" заимствовано у реально существующего человека, все права принадлежат ему. Прочие персонажи рождены моим воображением.

Рейтинг: R

Жанр: Romance/Drama

Пейринг: Роберт Паттинсон/Original Female Character

Описание: Они встретились. Возможно, в самое неподходящее время, которое только можно представить. Или, наоборот, в единственно верное. Они просто встретились и взялись за руки.
Но как продолжать идти вместе, если дороги повернули в противоположные стороны?

От автора: Эта история случилась со мной неожиданно, сюжет был придуман буквально за полчаса.
Кстати, эта вещь вызвала небывалый резонанс среди моих читателей.
Были люди, которые разочаровались во мне, были те, кто оскорбился и ругался со мной.
Но некоторые меня поняли, некоторым она понравилась - значит, всё не зря.

Я чувствую, что обязана предупредить: если Вы решили читать мою историю, не проводите никаких параллелей, не примеряйте выдуманную картинку на реальный образ.
Мой Роберт существует исключительно в "Маленьких американских горках" и открещивается от внутреннего сходства с прототипом. Я заимствую только имя, внешность и магнетическое обаяние.

Статус: закончен


Адели


Содержание:
Пролог: Мальчик и тьма.
Глава 1. Романтический эгоист.
Глава 2. Мне тебя обещали.
Глава 3. У разлуки женские глаза.
Глава 4. Угол её круглого дома.
Глава 5. Сердечная недостаточность.
Глава 6. Любить с открытыми глазами.
Глава 7. Прежде, чем я упаду.
Эпилог: Между да и нет.

Рекомендую послушать перед прочтением: This Light Between Us


Перевод

Обязательно после прочтения: Maybe I Maybe You


Перевод


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
ShevareeДата: Среда, 23.10.2013, 00:46 | Сообщение # 2
Залетный англоман
Группа:
Проверенные
Сообщений: 578


Статус: Offline

За первые 100 сообщений
Буду читать обязательно!

 
Фейхоа1Дата: Среда, 23.10.2013, 01:06 | Сообщение # 3
Залетный англоман
Группа:
Проверенные
Сообщений: 103


Статус: Offline

За первые 100 сообщений
Цитата Shevaree ()
Буду читать обязательно!

Ура!!! У нас первый читатель! happy
Танюш, очень рекомендую! Я балдею от этого рассказа, как и от прочих Катиных произведений. Когда я прочла его, я впервые заплакала над выдуманными персонажами. Это было так горько, но в то же время так... правильно и хоть как-то примиряло с той несправедливой судьбой, которая досталась гг.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
nikeleДата: Четверг, 24.10.2013, 16:35 | Сообщение # 4
Робкий англоман
Группа:
Проверенные
Сообщений: 21


Статус: Offline


Ayakes, нас, опытных читателей, вымыслом от мастера не напугаешь, а только заманишь! Обязательно прочитаю, только посплю часа четыре...чтобы уж совсем не отрываться от действительности! hrhrrr
Кто на новенького Эд... Роберта? Я !!! В исполнении Kатастрõфа - однозначно, всё - "не зря"!!! uraura hello

Добавлено (24.10.2013, 13:52)
---------------------------------------------
Комментировала под главками, но эта глава оказалась настооооолько переломной, что внутри расползлась чёрная тягучая горечь.
Потому что теряла, и есть кого потерять.
И разве это история? Это жизнь. И её в любом случае, следует продолжать.
Немного приду в себя. Хотя я и не дурная фанатка, пожирающая прокисший кисель сплетен ЖП об актёре(и такого же желтушного цвета), как нектар богов, но замершие от шока внутренности требуют снятия напряжения.
Где Олюшка OVMka с её живительным "секретным капучино", сейчас в самый раз накачаться кофе...
Пусть вопят и беснуются зацикленные на чужой молниеносной славе, принесшей и гору проблем актёру, и не желающих, даже насосавшись вдоволь ощущением причастности к этому бремени, видеть в этой неповторимой личности обычного молодого мужчину! Мужчину, у которого помимо несомненных талантов, есть и собственная жизнь, с собственными проблемами и радостями.
Это вымысел. Просто очень ярко и талантливо написан. И хватает за живое.
Обожаю Роберта Паттинсона! Именно за пресловутую харизму. За то, что заставляет мир любить и ненавидеть, и его самого, и киношного Эдварда, и его ФФ-героев!
Kатастрõфа, дорогая, после того, как полетела в коробку ("...летела не вниз, а отчего-то вверх...")Белла из Короля и Пешки, а следом и её Эдвард, готова принять любой финал! Спасибо много раз!!!

Добавлено (24.10.2013, 16:35)
---------------------------------------------
«Если в первом акте пьесы на стене висит ружьё, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить». А.П.Чехов.
Неотвратимый и тихий такой выстрел, но точный, как и всегда у автора.
Оказывается, достаточно одной сигареты, даже недокуренной, чтобы забрать жизни двух влюблённых, разрушить жизни их близких и утопить в слезах целый фандом!...
Счастливые! Ушли вместе. И не расстанутся никогда.
И мне больно.

 
Фейхоа1Дата: Четверг, 24.10.2013, 18:50 | Сообщение # 5
Залетный англоман
Группа:
Проверенные
Сообщений: 103


Статус: Offline

За первые 100 сообщений
Цитата nikele ()
Комментировала под главками, но эта глава оказалась настооооолько переломной, что внутри расползлась чёрная тягучая горечь.
Потому что теряла, и есть кого потерять.
И разве это история? Это жизнь. И её в любом случае, следует продолжать. Немного приду в себя. Хотя я и не дурная фанатка, пожирающая прокисший кисель сплетен ЖП об актёре(и такого же желтушного цвета), как нектар богов, но замершие от шока внутренности требуют снятия напряжения.

Я и смотрю. Начала так бодрячком и вдруг человек пропал...
Я сама, когда читала первый раз, вцепилась зубами в кулак от отчаяния, и не потому что это Роб, а просто это все настолько из жизни.

Признаться, я читала эту историю не раз, но каждый раз меня настолько захлестывают эмоции, что я просто не в состоянии облечь их в слова. Как можно рассказать о своем горе? Никак... Кто не терял близких, наверно, не поймет, что дело не в имени, а в абсолютной жизненной узнаваемости переживаемых эмоций.

Я не представляю, как настолько молодая барышня, как Катя, умудряется так ощутимо нажать на все мыслимые струны и педальки в душе, что просто все внутри рвется от горя за вымышленных персонажей.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
Фейхоа1Дата: Четверг, 24.10.2013, 19:09 | Сообщение # 6
Залетный англоман
Группа:
Проверенные
Сообщений: 103


Статус: Offline

За первые 100 сообщений
Цитата nikele ()
Неотвратимый и тихий такой выстрел, но точный, как и всегда у автора.

Катя умеет одним выстрелом точно между бровей убить все наши мечты и надежды на чудо.

Цитата nikele ()
Оказывается, достаточно одной сигареты, даже недокуренной, чтобы забрать жизни двух влюблённых, разрушить жизни их близких и утопить в слезах целый фандом!...

Забрать - да, утопить - да, а разрушить жизнь родных... Мне кажется, они скорее рады - если в такой ситуации уместно говорить о радости - что дети умерли в момент наивысшего счастья, и вместе...
Или так - испытали облегчение.

Цитата nikele ()
Счастливые! Ушли вместе. И не расстанутся никогда.

Именно счастливые и вместе... теперь навсегда. Наверно, это единственно возможный хэппик.

Цитата nikele ()
И мне больно.

Очень...


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
nikeleДата: Четверг, 24.10.2013, 23:14 | Сообщение # 7
Робкий англоман
Группа:
Проверенные
Сообщений: 21


Статус: Offline


Теперь могу, уже без дрожи в голосе, поблагодарить за оформление этой проникновенной трагической истории.
Спасибо за чудесную обложку Devochka_in_love !
И, конечно, благодарю за музыкальное сопровождение, больше похожее на трепещущее сердце этой истории любви...
Очередное безошибочное попадание в цель, как будто эти песни ждали рождение сюжета Кати!
Успел окольцевать свою птичку...
 
ShevareeДата: Четверг, 24.10.2013, 23:31 | Сообщение # 8
Залетный англоман
Группа:
Проверенные
Сообщений: 578


Статус: Offline

За первые 100 сообщений
Печальная, но очень светлая история. И да, сердце в клочья, и я давно уже так не ревела. И все таки, Ленусь, это хэппи энд в заданной ситуации. Даже не хочу думать о том, что могло бы быть, если бы не кончилось вот так. Они вместе и всегда будут вместе. Опять реву! Очень задела история, и потому что я тоже теряла близких, да и просто... Но перечитать не смогу, наверное. Очень больно.

 
KатастрõфаДата: Пятница, 25.10.2013, 15:04 | Сообщение # 9
Залетный англоман
Группа:
Авторы
Сообщений: 1


Статус: Offline


Цитата Ayakes ()
Я балдею от этого рассказа, как и от прочих Катиных произведений.

Всех везде умоляю, не назвать мое баловство произведениями.))
Это фактически богохульство. :D Но приятно. Да, очень приятно. Благодарю.

Цитата nikele ()
В исполнении Kатастрõфа - однозначно, всё - "не зря"!!!

Сто лет уже ничего не выкладывала - соответственно не получала новых отзывов. И знаете...
Отвыкла. Руки холодеют, мурашки под лопатками, внутри что-то шевелится.))
Спасибо, что читаете. Автор и читатель, попавшие на одну волну - родственные души, я считаю.

Цитата nikele ()
Kатастрõфа, дорогая, после того, как полетела в коробку ("...летела не вниз, а отчего-то вверх...")Белла из Короля и Пешки, а следом и её Эдвард, готова принять любой финал! Спасибо много раз!!!

Я всегда склонялась к мысли, что тот, кто прочтет один мой рассказ, никогда не потянется за вторым...

Цитата nikele ()
Неотвратимый и тихий такой выстрел, но точный, как и всегда у автора.

Правда... очень отвыкла получать художественные комплименты.
Чувствую себя на 10 лет моложе.)))Спасибо.

Цитата Ayakes ()
Я не представляю, как настолько молодая барышня, как Катя, умудряется так ощутимо нажать на все мыслимые струны и педальки в душе, что просто все внутри рвется от горя за вымышленных персонажей.

У меня никто никогда не умирал, но писать горе Адели было очень просто...
К слову, та глава единственная, при написании которой хладнокровный автор сам прослезился.))

Цитата Shevaree ()
Печальная, но очень светлая история. И да, сердце в клочья, и я давно уже так не ревела.

Большое спасибо, что пустили меня и моих героев к своему сердцу.
 
AlegriaДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:13 | Сообщение # 10
Залетный англоман
Группа:
Проверенные
Сообщений: 2


Статус: Offline


Всем привет! peace
Впервые отписываюсь на просторах славного сайта Вritishboys,
поэтому хочу воспользоваться случаем и пожелать его руководству процветания, успехов и благодарных пользователей,
а пользователям - интересных новостей, занятных историй и доброго общения! inlove




Отдельная благодарность приветливой Аленочке за приглашение и рекомендацию "Маленьких американских горок".


Kатастрõфа! Катя, огромное спасибо за историю!

Всегда обходила стороной раздел "Из жизни актеров", но твой талант, Катюш, сломает любые читательские убеждения, поэтому, закрыв глаза на предпочтения, с головой ушла в трагичную и столь пронзительную историю.
Когда читаешь о чувствах двух влюбленных, что умерли в один день, относишься к их отношениям с определенным трепетом и почтением. И кажется, что им суждено судьбой, Богом, звездами быть вместе. Поэтому на протяжении всего повествования меня не покидал вопрос "А если бы Роб не оказался обреченным больным, не уехал бы от родных, не отгородился бы от старых друзей и не ушел бы из профессии, познакомился бы он тогда с Адели?"

Думаю, да... Мне хочется верить, что да, потому что их любовь была невероятной. Невероятно красивой, невероятно искренней, невероятно смелой. Честно, я завидовала их безрассудству, их свободе, понимая, что никогда не позволила бы многое из их поступков.
Общество всегда накладывает массу ограничений и запретов, что в принципе верно, это и отличает нас от стаи, например. Но порой все эти «так не положено» и «это неудобно» делают нашу жизнь пресной и лишают ее красок. Думаю, "Маленькие американские горки" еще и об этом – о ценности жизни.

Не люблю высоких фраз о том, что каждый прожитый день – это и есть наша жизнь, что нужно меньше ворчать на судьбу и радоваться новому дню… Но все эти фразы кажутся банальными до тех пор, пока не столкнешься в фильме или книге (и не дай Бог, в реальности) с темой жизни и смерти. Забываются неприятности на работе, мелкие ссоры с родными, недомолвки с друзьями. Все это кажется незначительным по сравнению с неизлечимой болезнью и неминуемой смертью. Катюша, спасибо, что в своем творчестве затрагиваешь такие непростые и такие важные темы. Это очень ценно!

Стиль Кати как всегда выразительный и яркий. Собственно из-за него и решила прочитать историю из данного раздела и, конечно, не прогадала. Получила колоссальное удовольствие. Герои, их диалоги, ситуации описаны так, что веришь нашим влюбленным с первой буквы и до последней точки. Порой кажется, что подсматриваешь за их досугом, вместе с ними делишь минуты откровения и близости. В первую очередь близости душевной. То, как легко сошлись герои, как решили жить вместе (да даже и не решали особо, просто стали ЖИТЬ), говорит о каком-то магнетическом притяжении между ними. Эти двое по-настоящему близки.

В историях любви физическая близость описывалась, описывается и, разумеется, будет описываться долго и подробно. Порой кажется, что придумать что-то новое уже невозможно. Но Горки порадовали и здесь. «Кончил в самое сердце» - в одной фразе столько любви и силы чувств! Сказано метко и точно.

Я бесконечно рада, что познакомилась с этой драматичной историей и оказалась свидетелем такой отчаянной и трепетной любви.

Катюша, искренне желаю тебе новых горизонтов и авторских побед! happy
Много-много слов благодарности за твое творчество и за «Маленькие американские горки», которые оказались отнюдь не маленькими!
rolleyes



Аленочка! Спасибо, что познакомила с данным творением, выложив его на форуме.
Желаю как можно больше столь же глубоких и искренних историй!
inlove


 
СолнышкоДата: Пятница, 05.05.2017, 19:44 | Сообщение # 11
Залетный англоман
Группа:
Авторы
Сообщений: 9


Статус: Offline


Обожаю эту историю. Читала ее давно и на других ресурсах, и она великолепна!
Конечно, многим сложно абстрагироваться от реальности и воспринять такой финал. Но история, имхо, стоит того, чтобы ее прочитать!
 
multkalinaДата: Четверг, 21.11.2019, 14:02 | Сообщение # 12
Залетный англоман
Группа:
Пользователи
Сообщений: 5


Статус: Offline


Печальная, но очень светлая история
 
Форум » ФАНФИКШН » ФФ ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ » ПРОИЗВЕДЕНИЯ НАШИХ АВТОРОВ » Маленькие американские горки (Не читайте! Если не можете абстрагироваться от реальности!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: