[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ammelee, Нотик, Скетчер, Lovely  
Форум » ФАНФИКШН » СЛЭШ И NC ПО "СУМЕРЕЧНОЙ САГЕ" (18 +) » ПЕРЕВОДЫ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН! (18+))
Там, где свет
ammeleeДата: Суббота, 25.02.2017, 01:26 | Сообщение # 1
Саркастичный англоман
Группа:
Модераторы
Сообщений: 377


Статус: Offline

За первые 100 сообщений Переводчик Координатор темы
18+





There is a Light
belladonnacullen
ОльгаЛ
Нотик
Дашулич
М ( 18+ )
Romance/Angst
Эдвард/Изабелла
герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору
оригинал - закончен, перевод - закончен
с разрешения переводчика
Это был 1987 год; до Интернета, Твиттера, Фейсбука - это было тогда, когда люди еще могли не знать о некоторых важных вещах, таких как рок-группы, и таких мелочах, как точка G. Эдвард - рок-звезда и лидер группы Мейсены, Белла - влюбленная в его песни поклонница. У его ног все девушки мира, она - тихая, скромная школьница. Случай и дождь сводит их вместе.



 
МандаринкаДата: Среда, 05.04.2017, 23:45 | Сообщение # 2
Залетный англоман
Группа:
Проверенные
Сообщений: 19


Статус: Offline


...опять я первая на форуме что ли?...
hello Название у фика красивое и многообещающее. И сам фик тоже не подвёл. Тема-то всегда интересная: личность творческого человека, его жизнь, любовь и другие чувства - всегда на грани!...
Прочитала "Там, где свет"... как будто кино посмотрела...где в главной роли, конечно же Паттинсон... в образе ЭДакого рокера с ярким и глубоким взглядом, пронзительным творчеством и "рычащим" темпераментом. Захватывающая картинка в голове получилась bravo
Спасибо, девочки, что представили нам замечательный роман! cool Читать легко и эмоционально...погружаешься в историю, и качественный текст этому способствует.
И опять мне показалась, книга достойна быть изданной...самостоятельной!

У меня тут снова... лирическое отступление... можно? shy ...по-моему, как раз в тему...? (видимо, весна так действует...?)

Ты вернись с лучами весенними,
Появись случайно и обними.
Знаешь ли, что я совсем один,
Будто субмарина под льдинами.

Вернись ко мне светлой строкою куплета,
Вернись песней, где мы еще вместе.
То старое фото, минорным аккордом звучит
Печальная кода. Звучит.

Каждый раз я слышу в толпе людской -
Смутным эхом дышит голос твой.
Каждый миг я помню и жду тебя,
Как пустыня ждет дождя.

Вернись ко мне летом солнечным ветром,
Вернись зимою и снегом укрой.
Вернись ко мне светлой строкою куплета,
Вернись песней, где мы еще вместе.
То старое фото, минорным аккордом звучит,
Печальная кода звучит.
Печальная кода. ["Вернись" гр. Братья Грим]



выложить картинку


Сообщение отредактировал Мандаринка - Среда, 05.04.2017, 23:49
 
робокашкаДата: Среда, 10.05.2017, 22:47 | Сообщение # 3
Англоман с оглядкой
Группа:
Проверенные
Сообщений: 57


Статус: Offline


Будучи приземленным человеком, я бы не дала Эдварду другого шанса и послала далеко и надолго. Но не я ж в него влюблена... А любовь это такое странное чувство, состояние, устремленность, необходимое настолько, что переступаешь через свои слова и принципы, отдаешь себя мало что получая взамен. Эдварду повезло в том смысле, что Белла самодостаточная женщина по жизни, ей многого никогда не требовалось, только он. И он все-таки приполз, гаденыш abrakadabra Многолетние самокопания закостенели, быльем поросли, а потребность в друг друге осталась.
Спасибо! flowers2
 
Форум » ФАНФИКШН » СЛЭШ И NC ПО "СУМЕРЕЧНОЙ САГЕ" (18 +) » ПЕРЕВОДЫ » Там, где свет (ЗАКОНЧЕН! (18+))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: