[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нотик, Скетчер, Lovely, ღАлаяღ  
Форум » ФАНФИКШН » СВОБОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО » СТИХИ » Разрыв сердца (сборник стихов)
Разрыв сердца
HelgariaДата: Четверг, 08.01.2015, 00:53 | Сообщение # 1
Залетный англоман
Группа:
Авторы
Сообщений: 6


Статус: Offline

Exclusive Автор


Автор: Helgaria (Ольга)

От себя: Стихи рождаются внезапно, под воздействием сильных душевных переживаний. Поэтому не судите строго за чрезмерное количество просьб о прощении или присутствие негативных эмоций. К сожалению, мне пока не удается ловить свои положительные эмоции и передавать их в виде стихотворений, но, как говорится: "нет предела совершенству".

Содержание



Сообщение отредактировал Helgaria - Четверг, 08.01.2015, 19:01
 
TashaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:19 | Сообщение # 2
Саркастичный англоман
Группа:
Ньюсмейкеры
Сообщений: 471


Статус: Offline

За первые 100 сообщений
Я не поклонник и не ценитель поэзии, но мне очень понравилось. особенно зацепило Пока простить вы не решитесь

Цитата
Страдать нельзя так безответно,
Нельзя Грешить обыкновенно,
А можно лишь туда идти,
Где пусто, гладь, где все в пыли.

cool




Сообщение отредактировал Tasha - Воскресенье, 11.01.2015, 18:20
 
HelgariaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:26 | Сообщение # 3
Залетный англоман
Группа:
Авторы
Сообщений: 6


Статус: Offline

Exclusive Автор
Цитата Tasha ()
Я не поклонник и не ценитель поэзии, но мне очень понравилось.


Спасибо, Tasha!
kiss
 
AlegriaДата: Среда, 21.01.2015, 16:07 | Сообщение # 4
Залетный англоман
Группа:
Проверенные
Сообщений: 2


Статус: Offline


Оля!
Выложенные стихи вызвали у меня искренний восторг — огромное за это спасибо!
И спасибо, что познакомила нас со своим творчеством! Делиться собственными литературными творениями вообще непросто, есть страх остаться непонятой, недооцененной, но поэзия требует еще большей смелости, ты приглашаешь чужаков не просто в свой литературный мир, а в свою душу.
Мне как читателю это кажется особенно захватывающим - люблю совать нос в потаенные уголки чужой души))

Тема (Разрыв сердца) и иллюстрация «в шапочке» предельно точно отражают внутреннее состояние лирической героини.
Это метания, нерв, бессилие на грани с отчаянием... И ночь уже настигла, и страдания в огне, которым, кажется, нет конца, бездны, овраги — образы яркие и мрачные. Однако в поэтическом контексте они не создают впечатление глобальной катастрофы, абсолютного горя, смертного приговора.
По мнению автора, у каждого есть выбор, и этот выбор человек делает сам, осознанно, взвешенно, самостоятельно. С этой мыслью нельзя не согласиться.
Но самое главное — есть спасение! А потому лично меня "Разрыв сердца" нисколько не угнетает и не ввергает в депрессию.
Скорее наоборот.

Если рассматривать «Уж ночь настигла незаметно...» по строфам, то выяснится, что Автор большой романтик и оптимист!
В первой строфе и солнце село, и света нет, во второй — свет не только возник, он еще оказывается и на равных правах с тьмой, а в третьей строфе появляется образ света, и вовсе затмевающего и побеждающего мрак.
И пусть последнее лишь мечта и надежда, но эта мечта радужная, лучистая и согревающая.

Спасет ли тебя «капля мудрости», «оковы совести», выбранный тобою путь или все вместе, заранее сказать сложно, но выход есть. Через терни — к звездам, очень жизнеутверждающе!

Таким образом, предостережение Оли, прозвучавшее в самом начале, слова о присутствии негативных эмоций в ее стихотворениях кажутся слегка забавными (но особо чуткие натуры должны быть благодарны автору за заботу).
Не вижу я в прочитанном гнетущих настроений. Устраненный хаос есть порядок, рассеянный мрак есть свет.
«Разрыв сердца» подарил положительные эмоции и позитивные идеи, а еще зародил во мне желание увидеть продолжение сборника.

P.S. Что там говорят о детях талантливых родителей? Якобы природы на них отдыхает?
Оль, полная чушь)) и ты как раз опровергаешь это высказывание.
С интересом жду новую порцию твоих откровений!


 
СкетчерДата: Суббота, 18.02.2017, 01:01 | Сообщение # 5
Принципиальный англоман
Группа:
Администраторы
Сообщений: 506


Статус: Offline

За первые 100 сообщений Автор сайта Переводчик Координатор темы За участие в Марафоне За участие в Марафоне
Очень милые и проникновенные стихи. Думаю, автору обязательно стоит развивать свой талант peace

 
LovelyДата: Понедельник, 20.02.2017, 17:15 | Сообщение # 6
Profite de chaque instant
Группа:
Модераторы
Сообщений: 598


Статус: Offline

За первые 100 сообщений Тренировочной кошечке Автор сайта Переводчик Exclusive Координатор темы За участие в Марафоне За участие в Марафоне
Helgaria, спасибо! С удовольствием прочитала. Красиво и проникновенно. inlove

 
SubmissiveДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:07 | Сообщение # 7
Англоман с оглядкой
Группа:
Помощники модераторов по ФФ
Сообщений: 135


Статус: Offline

За первые 100 сообщений Exclusive Автор Координатор темы
Helgaria, какая красота. Я тоже не особая ценительница поэзии, но очень проникновенно пишите. Мне нравится. Спасибо. Желаю творческого вдохновения.


Каждую секунду...
 
HelgariaДата: Понедельник, 20.02.2017, 22:17 | Сообщение # 8
Залетный англоман
Группа:
Авторы
Сообщений: 6


Статус: Offline

Exclusive Автор
Alegria, спасибо огромное за вашу рецензию! Далеко не многим удается понять истинную суть поэта, но вам это удалось! Поражена, насколько вы тонко меня прочувствовали, спасибо огромное за ваш отзыв! Жду новых исследований о продолжении сборника! cool bravo aga
 
HelgariaДата: Понедельник, 20.02.2017, 22:19 | Сообщение # 9
Залетный англоман
Группа:
Авторы
Сообщений: 6


Статус: Offline

Exclusive Автор
Lovely, спасибо! shy , рада, что вам понравилось)
 
HelgariaДата: Понедельник, 20.02.2017, 22:21 | Сообщение # 10
Залетный англоман
Группа:
Авторы
Сообщений: 6


Статус: Offline

Exclusive Автор
Submissive, спасиибо)) надеюсь, вдохновение будет меня чаще посещать))) aga inlove obhihikalas
 
multkalinaДата: Четверг, 21.11.2019, 14:00 | Сообщение # 11
Залетный англоман
Группа:
Пользователи
Сообщений: 5


Статус: Offline


Милые стихи
 
Форум » ФАНФИКШН » СВОБОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО » СТИХИ » Разрыв сердца (сборник стихов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: